Дарение 1/5 доли дома и участка
Семь из 5 человек имеет долю. Совершеннолетний ребенок матери хоче отказаться от доли, что нужно сделать?
, Марина, г. Оренбург
Здравствуйте, это можно оформить договором дарения, сделки по дарению между близкими родственниками не подлежат налообложению. Здесь единственная проблема в том, что поскольку это дарение доли, то в таком случае надо договор составлять у нотариуса.
ГК РФ Статья 572.
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.