200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Право общения с внуком

Умерла дочь. Зять забрав своего сына (нашего внука) уехал жить к своим родителям. Теперь они не позволяют видаться нам со своим внуком. Внук плачет, хочет к нам. С рождения и до пяти лет он жил с нами, пока была жива его мама (наша дочь). Даже по телефону сваха запрещает внуку общаться с нами.

Вопрос: Что нам делать, чтобы избавить внука от таких родителей-деспотов. Там четыре стены, четыре забора и все, ни детей для общения ни садика....

07 Ноября 2013, 12:01, вопрос №284470 Евгений, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Нарине
22
ответа
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Добрый день! 

 Согласно ст.55 Семейного Кодекса Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. Думаю смерть матери тоже не может являться преградой для общения с бабушкой и дедушкой с маминой стороны.

07 Ноября 2013, 12:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
398
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Обратитесь в суд с исковым заявлением о порядке общения с внуком. Ответчиком по иску будет Ваш зять.

07 Ноября 2013, 12:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут