Собственник второго помещения оформил весь участок под помещениями

Вступаем в наследство. В одном здании 2 помещения. 1 по наследству наше. Земельный участок не был оформлен ранее. Собственник второго помещения оформил весь участок под помещениями. Как быть?

, Анна, г. Казань
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна.

Оспаривать право в соответствии с аб. 4 п. 52 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав».

Анна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!