Оформление мат. Капитала

Пенсионный фонд, для оформления материнского капитала, требует справку о зарплате мужа, но организации где он работал уже не существует. Что делать?

, Елизавета, г. Владикавказ
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Пенсионный фонд, для оформления материнского капитала, требует справку о зарплате мужа, но организации где он работал уже не существует. Что делать?

Кто и на каком основании требует данную справку? Для получения самого сертификата требуется только следующий пакет документов:

Кроме заявления, необходимо представить следующие документы (сведения из документов):

паспорт гражданина РФ;
о рождении всех детей (для усыновленных — свидетельства об усыновлении);
подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного или усыновленного после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка, вкладыш в свидетельство о рождении ребенка, если его получили до 7 февраля 2007 года;
удостоверяющие личность и полномочия законного представителя или доверенного лица.

Подавайте документы с заявлением, если будет отказ, его можно обжаловать в суде.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна