Компенсация доли несовершеннолетнему

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли компенсировать долю несовершеннолетнего, открыв вклад на его имя, равный этой доле?

, Игорь, пгт. Уренгой
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

В отдельных случаях орган опеки разрешает таким способом компенсировать долю несовершеннолетнего ребенка (ст. 20, 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве»). Необходимо обращаться в орган опеки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.