Я продаю 2 квартиры стоимостью до миллиона какие налоги я обязана уплатить ведь недвижимость до 1000000 не

Я продаю 2 квартиры стоимостью до миллиона какие налоги я обязана уплатить ведь недвижимость до 1000000 не облагается налогом или это только будет действовать на одну из квартир а на вторую придется платить с разницы продажной и покупной цены или я смогу хоть 10 квартир продать до миллиона и не заплачу ничего так как они все до 1000000

Уточнение от клиента

Недвижимости меньше 3 лет по договору купли продади обе куплены кадастровая меньше продажной стоимости

, Ирина, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Когда зарегистрировано право собственности?

2. Как вы получили эти квартиры?

3. Какая кадастровая стоимость квартир?

Недвижимости меньше 3 лет по договору купли продади обе куплены кадастровая меньше продажной стоимости

Ирина

Если доход от продажи обеих квартир в сумме составит не более 1 млн. рублей, налог платить не будете.

Ирина
Клиент, г. Новосибирск
А имущественный вычет на 1000000 рублей один раз ведь в год то есть на 2 квартиру его не будет. Первая квартира 980000 применила вычет в 1000000 вторая купила за 810000 продала за 980000 возник доход с него и я заплачу 13 % с прибыли потому что второй раз имущ. вычет в 1000000 я заплатить не смогу он только раз в год