Как мне получить долг по алиментам и переписать долю задолжника на сына

задолженность более 480000 по алиментам, не платит уже три года, как решить мне эту проблему? Суд. Пристава ни чего не делают, не ищут его. В собственности имеется 1\4 доли в квартире. не могу его выписать, плачу за него налоги и квартплату

, Ольга Лысенко, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Нужно часть квартплаты, приходящуюся на долю должника, также взыскивать с него в судебном порядке. После получения решения суда возбуждать исполнительное производство, а затем требовать обращения взыскания на его долю в праве собственности на квартиру. Если эта квартира не является его единственным местом жительства, то должно быть обращено взыскание (ст. 446 ГПК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.