Как отказаться/переехать от родителей(матери) в 12 лет?

У меня садистичная и токсичная мать, Я хочу отказаться от своей матери но в Детский дом переезжать желания нет, Родственников готовых забрать меня,у меня нет а, повлиять на свою мать я не могу но, у неё рычаг на меня есть - Это мой брат которому 24 и у него другая семья, Если моя мать захочет то она позвонит брату и тот приедет ко мне и будет меня избивать. Просто хочу услышать совет и узнать что делать в этой ситуации и, кстати Отца у меня тоже нет. Извиняюсь за неграмотность

, Андрей, г. Ковров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей! Тебе срочно необходимо обратиться за помощью в органы опеки, а если брат будет тебя избивать, то написать заявление в полицию, кроме того, ты можешь и в школе, когда начнётся учебный год, просить помощи, в органах опеки, ты можешь просить устроить тебя в приемную семью.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей
Клиент, г. Ковров

Спасибо за ответ. Извиняюсь но у меня есть дополнительный вопрос — У меня нет Доказательств на брата, т.к. Мать на его стороне а побоев у меня нет ведь он бьёт меня книжкой или наматывает полотенце на руки. В полиции я тоже известен как «псих» из-за многочисленных звонков в 112 но доказать я ничего не мог т.к. у матери в Органах «все свои» и меня просто не слухали или не воспренимали в серьёз. Заранее спасибо за ответ я вам очень Благодарен.

Значит проси помощи не в районной, а в городской опеке в школе у психолога,, социального педагога, у классного руководителя