8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть часть страховой премии по страховке жизни

При заключении договора автокредита в него включили стхование жизни, при этом при отказе от страховки жизни процентная ставка по автокредиту повышалась. После заключения автокредита в моем экземпляре договора отсутствовал подпись доверенного сотрудника банка и не выдан мой экземпляр договора по страхованию жизни (полис страхования жизни). Я досрочно полностью погасил автокредит через 4-ре недели. Могу ли я вернуть часть страховой премии по страховке жизни. Спасибо.

17 августа 2020, 18:09, Александр, г. Краснодар
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста договор страхования (обратитесь к этому же менеджеру), договор кредитования. Можно в чате.

20 августа 2020, 11:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Страхование
Возможно ли вернуть часть страховой премии?
В марте 2020 года оформили кредитный продукт «Кредит наличными» на срок 60 месяцев, с оформлением страхового полиса по программе Финансовый резерв ОПТИМА на сумму более 100000 рублей. Досрочно погасили в августе 2020 года. Возможно ли вернуть часть страховой премии?
12 декабря 2020, 18:49, вопрос №2935374, Любовь, г. Сочи
2 ответа
Страхование
Можно ли вернуть часть страховой премии при досрочном погашении кредитных обязательств?
Здравствуйте! Подскажите реально ли вернуть часть страховой премии при досрочном погашении кредита? ВТБ страхование. В договоре п.6.5.6 или все же п. 6.6 на моей стороне?
31 января 2020, 11:30, вопрос №2667610, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Возможно ли вернуть часть страховой премии, если указанная квартира продана?
Добрый день. При получении кредита, был подписан договор страхования гражданской ответственности, где территорией страхования указана квартира страхователя. Вопрос: возможно ли вернуть часть страховой премии, если указанная квартира продана?
13 ноября 2017, 21:07, вопрос №1811211, Анна, г. Киров
1 ответ
Кредитование
Можно ли вернуть часть страховой премии при досрочном погашении кредита?
Брал кредит на покупку авто. Без страховки кредит не давали. Застраховался на 36 месяцев. Выплатил за 11. В договоре есть ссылка на ст. 958 ГК РФ согласно которой сумма страховой премии не подлежит возврату. Можно ли вернуть часть страховой премии?
28 ноября 2016, 10:56, вопрос №1455547, Константин, г. Пенза
3 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2020