В какой суд подавать жалобу

Добрый день! подскажите пожалуйста было совершено дтп и вынесено определение об отказе в возбуждении дела,в какой суд обжаловать где было дтп или по месту моей прописки или второго участнику дтп?

, Александр, г. Балтийск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Если в соответствии со ст.148 УПК РФ  в возбуждении уголовного дела отказано, и вы считаете отказ незаконным или неправомерным, то вы можете обжаловать отказ в соответствии со ст.125 УПК РФ в районном суде по месту нахождения органа, который вынес данное постановление.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр
Клиент, г. Балтийск
возбуждении дела об ап

вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицулибо в районный суд по месту рассмотрения дела

То есть в районный суд того района, в ГИБДД которого вынесео определение

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Основания для отказа в возбуждении уголовного дела предусмотрены ст 24 УПКРФ.

Жалоба на постановление об отказе в возбуждении дела подается согласно ст 123-125 УПКРФ.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуются в районном (городском) суде по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, разработке позиции, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.

Александр
Клиент, г. Балтийск
возбуждении дела об ап

В районный суд того районах, в котором вынесено постановление