Скажите пожалуйста можно ли оформить его как жилое строение?

Здравствуйте, у меня вагончик 3*7 стоит на дачном участке, подключено электричество, вода есть в вагончике, слив, электрическое отпление, туалет, душевая, пристройка 3*2, залит федамент. Скажите пожалуйста можно ли оформить его как жилое строение?

, Ильфат, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Обратитесь в местную администрацию с заявлением. После получения отказа необходимо будет обращаться в суд, с предварительно подготовленным заключением экспертизы о том что строение пригодно для проживания.

Антон Лисин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, возможно, если ваше строение соответствует всем установленным нормам.

Вам необходимо получить разрешение от администрации о вводе объекта в эксплуатацию и далее обратиться с пакетом документов в Росреестр для регистрации данного строения.

После регистрации у вас появиться возможность оформления регистрации.