284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Оформление завещания

Моя мама вступит в наследство 2.12.2013г(.после смерти отца), а завещание она уже оформила 2.11.2013г. Прав ли нотариус оформивший это завещание ведь она ещё не вступила в наследство?

07 Ноября 2013, 07:07, вопрос №284296 Татьяна, г. Рубцовск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна! Ваша мама в любой момент может оформить завещание, независимо от того, когда она еще в дальнейшем может приобрести имущество. Нотариус выполнил волеизъявление человека.

Удачи!

07 Ноября 2013, 07:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна! 

В соответствии со ст. 1120 Гражданского кодекса РФ завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Руководствуясь этой статьей, нотариус и заверил завещание Вашей мамы. Нарушений здесь нет.

Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

07 Ноября 2013, 07:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
644
ответа
198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

И датой приятия в наследство является день смерти наследодателя (ст 1156 ГК п. 4). Ваша мама сможет получить документы на имущество только после 6 месяцев. 

07 Ноября 2013, 08:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут