Жилизное, гражданское

Здравствуйте , можно ли написать в гжи по поводу незаконного проживания человека в помещении, и какое может быть наказание за это?

, Сергей, г. Верхний Уфалей
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Если уж жаловаться, так в управляющую организацию многоквартирным домом и в полицию.

Наказание может быть как административным, так и даже уголовным.

Так, например, статьей 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за организацию незаконного пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации.

УК РФ Статья 322.1. Организация незаконной миграции

1. Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.
Сергей
Клиент, г. Верхний Уфалей
Управляющий компании нету, ну как бы прмещение адмнистрации города может туда обратиться

Да, можете обратиться к собственнику помещения. Также можно обратиться к участковому.