Бывшему мужу назначили время общения с ребенком через суд на основании чего мать может лишить его родительских прав
, Валерия, г. Краснодар
Дмитрий Ефимцов
Добрый день! Для лишения родительских прав должны быть веские причины: Злостное неисполнение родителем обязательств и злоупотребление правами. Например, отказ от перечисления алиментных выплат. Желание родителей оставить ребенка в родильном доме, исправительном учреждении, коррекционной школе; Жестокое обращение. Сюда относятся различные виды психологического или даже физического насилия. Злоупотребление отцом спиртными напитками, употребление наркотических препаратов. Совершение преступления (с доказанным злым умыслом) угрожавшего здоровью ребенка или его матери.