Регистрация с Актуальные незасвидетельствованные

Добрый день!

Подобрали участок, всем устраивает, всё нравится.

На участке имеется ветхий сарай, который стоит на учёте, на него есть собственность и условный номер! Проверили по ЕГРН, и участок и сарай,

По участку всё хорошо, данные "актуальные"

По сараю: "актуальные, ранее учтённые", а потом в особых отметках

Сведения о назначении, количестве этажей, в том числе подземных этажей имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с назначениием отсутствует, количеством этажей, в том числе подземных этажей отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 5 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 5.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 6 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 6.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 7 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 8 отсутствуют.

на форумах почитал, что куплю-продажу оформляем на участок и сарай одним документом - принято.

насколько я это всё существенно? Пройдёт ли регистрация в Р.Реестре?

как понимаем, сарай строили, что получить собственность на землю.

хотим купить землю, сарай всё равно будем сносить.

и неясно "Право отсутствует" ?

никаких обременений и запретов по выпискам нет

а, если смотреть на сайте Росреестра спарвочная информация он-лайн на вкладке "Права и ограничения" указано только "собственность" и запись в реестре о собственности.

Спасибо!

, Игорь Пруткин, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Игорь!

Выписка из ЕГРН имеет конкретные разделы. Информация, касающаяся зарегистрированного объекта, должна содержать информацию (кадастровый или условный номер, наименование объекта, месторасположения и т. д.).  Остальные разделы могут заполняться в зависимости от наличия данных в ЕГРН. По сути, У Вас обыкновенная выписка из ЕГРН.

В соответствии со ст. 14  Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ государственная регистрация прав  осуществляется в том числе в связи:

3) прекращением существования объекта недвижимости, права на который зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости;

Таким образом, Вы можете снести «сарай», но пр этом, если в отношении него имеется запись в ЕГРН, то Вам придется обращаться в Росреестр и прекращать право на объект, затем сможете возвести новый.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить ДКП, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат

Игорь Пруткин
Клиент, г. Москва

Сергей, ответ немного не по вопросу.

Сначала купить надо)))

Пройдёт ли регистрация в Р.Реестре?

Ввиду особых условий, актуальные незасвидетельствованные.

ДКП оформили на участок и сарай одним документом и Актом пп.

Да, регистрация у Вас продет одним документом в установленном порядке. Про записи и отметки указал уже в ответе, на сделку это никак не повлияет.