Может ли это означать, что отец вступал в наследство и почему оно осталось открытым?

Мама умерла 15лет назад,сегодня я узнала,что есть одно открытое насл.дело.Может ли это означать,что отец вступал в наследство и почему оно осталось открытым?

Отец умер год на

зад

, Кожушко Ирина Николаевна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Может ли это означать, что отец вступал в наследство и почему оно осталось открытым?

Кожушко Ирина Николаевна

Добрый день!

Да, возможно ваш отец вступал в наследство, но не получил свидетельство о праве на наследство. Чтобы узнать точный ответ нужно обратиться к нотариусу,  у которого открывалось наследство.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.