Здравствуйте, я родила третьего ребёнка, второй умер через месяц с рождения, маткапитал на не выдали а как сейчас будет рассчитан капитал после рождения третьего ребёнка

, Наталья, г. Москва
Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Все семьи, в которых первый ребенок рожден или усыновлен начиная с 1 января 2020 года, на материнский капитал составляет 466 617 рублей. Для семей, в которых родился (усыновлен) второй или третий ребенок — 616 617 рублей. Если вы не получали за второго ребенка, вы получаете за третьего, как за второго.