8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильная ли доверенность?

Принесла бухгалтеру пакет документов для единовременного пособия при рождении ребенка, а именно: копию свидетельства о рождении, справку с ЗАГС и справку с работы мужа, что он не получал пособие. На работе мужа справку подписали доверенные лица. (Фото 1). Бухгалтер с моей работы сказала, что ей нужно копии доверенностей, чтобы они были заверены. Ну вроде как логично, прошу мужа снова съездить на работу и взять копии доверенностей. Взял. Привожу на работу эти копии и мой бухгалтер снова меня "бреет", так как в одной доверенности, которая даёт право женщине подписывать документы за главного бухгалтера, ей не понравилось то, что написано "может подписывать электронной подписью электронные документы", я же не электронный документ принесла. (Фото 2). В итоге оформил пособие муж... Подскажите, действительно ли по этой доверенности эта женщина не может за гл.буха подписывать такие справки???

Через месяц, когда буду оформлять пособие до 1,5 лет, мне снова ехать к своему бухгалтеру с пакетом документов, где будет справка с работы мужа, что он не получает... Он работает на крупном предприятии, этих справок они давали людям миллион и мы вот столкнулись с такой проблемой, других доверенностей у них нет... Вот думаю, как быть и куда обращаться, если в сентябре снова она не примет документы?

Показать полностью
  • IMG_1597384711187
    .jpg
  • IMG_1597384747527
    .jpg
, Юлия, г. Кемерово
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с ч.1 ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Я соглашусь с вашим бухгалтером, что подписывая такие документы должностное лицо выходит за пределы своих полномочий. Формулировка про иные полномочия, связанные с выполнением поручения — очень размытая, и справки, о которых вы говорите, к ним не относятся. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Кемерово
Благодарю.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101117, николай, г. Воронеж
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Нотариат
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
, вопрос №4099049, Зарифджон, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2020