Выплаты супружеским парам в браке более 50 лет

Каким образом можно получить выплату в Волгоградской области в г. Волжском супружеской паре, прожившей в официальном браке 55 лет? Сколько она будет составлять, куда обращаться? Или же только Москву и Санкт-Петербург поздравляют, остальные люди не важны?

, Мария, г. Волгоград
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Доброй ночи. Мария, каждый субъект Российской Федерации самостоятельно устанавливает выплаты для супругов, проживших в браке определенных период времени, как правило 50 лет и более. Такие выплаты предусмотрены законодательством Москвы, Санкт-Петербурга, Владимирской, Самарской, Пензенской областях, ХМАО и Республики Удмуртия. К сожалению для Волгоградской области подобных выплат не предусмотрено.