Строительство на частной земле
Доброе время суток! Может ООО строить склад на земле которая принадлежит частному лицу? Земля принадлежит частному лицу
, Николай, г. Ростов-на-Дону
Может ООО строить склад на земле которая принадлежит частному лицу? Земля принадлежит частному лицу.
Да, может, но должны быть соблюдены ряд условий:
— целевое назначение земельного участка должно предусматривать возможность его использования для возведения коммерческой недвижимости. Любое использование (кроме основного целевого назначения) – незаконно.
— наличие договоренности между собственником земельного участка и коммерческой организацией.