Мать одиночка

Добрый день,у меня дочь 4 года,я никогда не была замужем ,в графе отец ,в свидетельстве о рождении стоит прочерк,отечество ребенка записано со слов матери.Могу ли я получить статус мать одиночка,если есть временная регистрация в Моск.области.И какие выплаты и привилегии мне положены?

, Екатерина, г. Железнодорожный
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет такого статуса как мать-одиночка в действующем законодательстве. Вы как одинокий родитель можете пользоваться пособиями и льготами , предусмотренными в регионе проживания, в том числе на основании временной регистрации.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.