Подаю иск на взыскание алиментов.но у мужа от первого брака уже есть ребёнок которому он тоже платит алименты что мне писать в заявлении какую часть дохода писать взыскать?

Подаю иск на взыскание алиментов .но у мужа от первого брака уже есть ребёнок которому он тоже платит алименты что мне писать в заявлении какую часть дохода писать взыскать ?

, Алена Буцень-Терещенко, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Как указано в статье 81 Семейного кодекса РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Соответственно, при наличии у плательщика алиментов двух детей, на каждого из них по общему правилу подлежат взысканию алименты в размере 1/6 заработка и иного дохода.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.