8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вообще возможно ли купить квартиру за материнский капитал и записать её на ребёнка?

Добрый день Подожди я сейчас подскажите пожалуйста мы хотим купить квартиру за материнский капитал но у меня есть квартира от государства по соцнайму( 2 года назад мне как сироте дали квартиру в собственность вступит только через 5 лет), если мы купим квартиру за материнский капитал и запишем её на ребёнка, Могут ли лишить меня этой квартиры? И вообще возможно ли купить квартиру за материнский капитал и записать её на ребёнка?

13 августа 2020, 06:53, Маргарита, г. Красноярск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Маргарита!

Приобретение Вами жилого помещения с использованием средств материнского капитала не лишает права на ту квартиру, которую Вам предоставили как ребенку-сироте.

Что касается оформления квартиры, приобретенной на средства мат. капитала, на ребенка, то это возможно. Однако при этом права на долю в такой квартире принадлежат и другому ребенку (другим детям). А родители (Вы и отец ребенка) вправе отказаться от своих долей в пользу детей (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

13 августа 2020, 14:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как оформить все юридически правильно и вообще возможно ли купить квартиру в браке, потом не делить ее
Здравствуйте, с мужем в законном браке, у меня есть ребёнок от первого брака и у нас общий ребёнок. У мужа от двух разных женщин трое детей. У нас есть материнский капитал,хотелось купить квартиру, в которую будут вложены средства моих родителей и и материнский капитал. Мои родители добавляют к нашему материнскому капиталу.Но вопрос в том как, сделать так чтобы в случае развода не делить квартиру с мужем. Потому что отношения в семье дают об этом задуматься. Муж согласен отказаться от своей доли материнского капитала. Как оформить все юридически правильно и вообще возможно ли купить квартиру в браке, потом не делить ее. При том что большая часть суммы моих родителей. Хочется услышать юридически поставленный ответ. И оформить все правильно, чтобы потом не окораться.
19 февраля, 15:17, вопрос №2990405, Оксана, г. Богданович
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать квартиру, купленную за материнский капитал, если младшему ребёнку нет 18 лет, и через какое
Могу ли я продать квартиру, купленную за материнский капитал, если младшему ребёнку нет 18 лет, и через какое
22 июля 2020, 12:04, вопрос №2826805, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Материнский капитал
Здравствуйте, может ли мать получить материнский капитал на второго ребёнка родившийся в 2020 году, если
Здравствуйте,может ли мать получить материнский капитал на второго ребёнка родившийся в 2020 году,если первый ребёнок родился в 2007,и если первый ребёнок не проживает с матерью,но является гражданином РФ.
01 июля 2020, 05:06, вопрос №2811514, Альбина, г. Москва
2 ответа
Материнский капитал
Может ли супруг получить материнский капитал на первого ребёнка?
здравствуйте! подскажите, может ли супруг получить материнский капитал на первого ребёнка, если я рожаю второго, но первый не от него. получается у меня два ребёнка, у него один.
24 марта 2020, 00:13, вопрос №2722023, Александра, г. Поронайск
2 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка, если официально нигде не работаю?
Здравствуйте.Мне 37 лет.Я на третьем месяце беременности.Официально не трудоустроена и на бирже труда не стою. Смогу ли я получать какие либо выплаты от государства при рождении второго ребёнка? У меня есть задолженность ЖКХ по коммунальным услугам и арестована карта сбербанка. Повлияет ли рождение второго ребёнка на решение суда по оплате долга? Могу ли я использовать материнский капитал на его погашение?И в каком объёме?
28 августа 2017, 05:38, вопрос №1735954, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.08.2020