Доли на квартиру

Добрый вечер! Моя мать хочет забрать после смерти долю отца, боится что мы ее выгоним, что в этом случае делать?

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Моя мать хочет забрать после смерти долю отца, боится что мы ее выгоним, что в этом случае делать?

Александр

Добрый день!

Если нужно оформить долю на одного из наследников, то завещатель может написать завещание на этого наследника. А в отсутствии завещания наследниками будут первоочередники — дети, родители, супруга и наследуют они в равных долях.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.