8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жкх выписка человека

здравствуйте.после смерти родителей в квартире прописаны 3 человека.мне 45 лет,племяннику 21,дочке 10 лет.квартира государственная,не приватезированная.племянник отказался от оплаты жкх,да и вообще не платил.все оплаты на мне.возможно ли его выписать из квартиры,и на каком основании

, Евгений, г. Химки
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! ВЫ не указали в вопросе, проживает ли Ваш племянник в квартире, а это существенно. Снять его с регитсрации можно только по основанию, предусмотренному ст. 83 ЖК РФ, а именно в связи с отказом от исполнения договора найма… Но это возможно только в том случае, если он добровольно выехал из квартиры, либо не вселялся в неё.

По причине неоплаты коммунальных услуг снять с регистрации (выписать) не получится. А вот взыскать с него оплаченную Вами сумму, приходящуюся на него, Вы можете в пределах срока исковой давности, то есть за последние три года. 

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Химки
Здравствуйте Елена.я Вам вчера вечером в 17-57 отправил вопрос по выписке человека., и получил ответ, за который большое спасибо.Племянник сказал, что как не платил жкх, так и не будет.В итоге долг будет расти, и мне всё равно придется платить.?.. После смерти родителей я являюсь кватиросьемщиком.Какие документы надо будет собрать, чтоб выписать племянника.Он не хочет и отказался платить.Бумаги ни какие не подписывает, ему приходят долги из банка, и он всё игнорирует

Вы так и не указали, проживает ли он в квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют память иза травмы например и они не помнят кто они знакомых не помнять семью свою не помнят что с ними будет опека над ними или нет или их лешат в правах каких та. 2 Вопрос если человек в коме то его лешат ли деспасобности вроде и ему наверное опекуна назначат? А вот бывает же когда человек из комы выходит он также останется с опекуном и он за него будет отвечать и вопще после комы он будет ли вопще деспасобен без опекуна будет он или дальше с ним?.
, вопрос №4082649, Дональд Шелби, г. Москва
Право собственности
Может ли физическое лицо быть собственником земельного участка, если в выписке указан ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ -АДМИНИСИРАЦИЯ муниципалитета?
Может ли физическое лицо быть собственником земельного участка, если в выписке указан ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ -АДМИНИСИРАЦИЯ муниципалитета?
, вопрос №4082238, Владимир, г. Ставрополь
Жилищное право
Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
Здравствуйте! После смерти отца прошло 5 месяцев, не выписала еще. В наследовании дача и машина. Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
, вопрос №4081781, Марина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока
Здравствуйте. Я получил ветерана боевых действий СВО Жена собственник квартиры(покупалась по договору без меня, так как у меня была плохая кредитная история) я прописан в квартире. Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока
, вопрос №4081752, Андрей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх. Сумма долга составляет 60000тр Зарплата в месяц 42000+на иждивении 2 детей. Долг старый, за жкх плачу ежемесячно. Как отменить судебный приказ?
, вопрос №4081676, Алёна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 13.08.2020