Жкх выписка человека

здравствуйте.после смерти родителей в квартире прописаны 3 человека.мне 45 лет,племяннику 21,дочке 10 лет.квартира государственная,не приватезированная.племянник отказался от оплаты жкх,да и вообще не платил.все оплаты на мне.возможно ли его выписать из квартиры,и на каком основании

, Евгений, г. Химки
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! ВЫ не указали в вопросе, проживает ли Ваш племянник в квартире, а это существенно. Снять его с регитсрации можно только по основанию, предусмотренному ст. 83 ЖК РФ, а именно в связи с отказом от исполнения договора найма… Но это возможно только в том случае, если он добровольно выехал из квартиры, либо не вселялся в неё.

По причине неоплаты коммунальных услуг снять с регистрации (выписать) не получится. А вот взыскать с него оплаченную Вами сумму, приходящуюся на него, Вы можете в пределах срока исковой давности, то есть за последние три года.

Евгений
Клиент, г. Химки
Здравствуйте Елена.я Вам вчера вечером в 17-57 отправил вопрос по выписке человека., и получил ответ, за который большое спасибо.Племянник сказал, что как не платил жкх, так и не будет.В итоге долг будет расти, и мне всё равно придется платить.?.. После смерти родителей я являюсь кватиросьемщиком.Какие документы надо будет собрать, чтоб выписать племянника.Он не хочет и отказался платить.Бумаги ни какие не подписывает, ему приходят долги из банка, и он всё игнорирует

Вы так и не указали, проживает ли он в квартире.