Имеет права опека со мной судиться, чтобы отобрать ребёнка, если я дееспособна?

Даёт ли мне какое-то преимущество перед недееспособными гражданами то, что я дееспособна? Конкретнее имеют право у меня отбирать ребёнка органы опеки и попечительства, если я дееспособна или нет? Один врач из всех опрошенных, считает,что имеют право отбирать. Все остальные говорят, если я дееспособна,то суд по ограничению не должны были начинать. Очень интересуют законы именно про психически больных и дееспособных граждан. (случаи как можно лишить меня дееспособности или лишить меня родительских прав не интересуют).

, Татьяна Решетникова, г. Таштагол
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут