Добрый день!
Стоимость бумажной выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости для граждан теперь составляет 460 руб. (ранее – 400 руб.), а электронной – 290 руб. (ранее – 250 руб.); для юрлиц – 1270 руб. и 820 руб. соответственно (ранее 1100 руб. и 700 руб.). В такую же сумму обойдется и справка о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества. За получение бумажной выписки о содержании правоустанавливающих документов гражданам придется заплатить 680 руб. (ранее – 600 руб.), а электронной – 450 руб. (ранее – 400 руб.).
Госпошлина не предусматривает никаких скидок или льгот. Бесплатно выписка предоставляется в соответствии с ч. 1 ст. 63 Закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» только по запросам о предоставлении сведений правоохранительных органов, судов, судебных приставов-исполнителей, федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов, федеральных государственных органов, Банка России, государственных внебюджетных фондов, их территориальных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, органов прокуратуры и т.д.
Запрос на получение электронной выписки из ЕГРН можно сделать как через МФЦ, так и дома по интернету, используя официальный сайт Росреестра.