У отца Молдавское гражданство, у ребёнка Российское?

Здравствуйте, можно ли вывести ребёнка с Молдовы без разрешения отца. Ребёнку 15 с собой у него только свидетельство о рождении. У отца Молдавское гражданство, у ребёнка Российское? И какие документы нужны?.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства, в том числе миграционное,  обратитесь к юристам данного государства. В РФ ребёнок гражданин РФ может въехать с одним из родителей, проблем не будет, а для выезда с территории Молдовы нужно действовать в соответствии с законодательством этого государства, поэтому лучше обратиться к юристам Молдовы.