Подготовить ответ-несогласие с судебным приказом от мирового судьи (заявление от банка по кредитному

Подготовить ответ-несогласие с судебным приказом от мирового судьи (заявление от банка по кредитному договору)

20.07.2020 онлайн был сфокусирован судебный приказ мировым судьей(по заявлению банк по кредитному договору) срок давности по которому прошел (более 3 лет с момента окончания срока действия/последнего платежа)

Уведомление банком отправилось Почтой России с получением до 2 августа 2020 включительно. Получено не было. Сооствественно подходят сроки обжалования в течение 10 дней после 2 августа 2020. Необходимо составить ответ несогласие с судебным приказом(по причине истечения срока исковой давности) до утра желательно 12.08.2020 так как подходит срок и дать консультацию по этому поводу. Предложите пожалуйста текст заявления-несогласия (достаточный для отмены судебного приказа) с судебным приказом и способ подачи заявления(онлайн/офлайн)

подаваться заявление будет онлайн/или почтой из города отличного от города где мировой суд. А также подскажите сроки крайние(крайнюю дату) когда необходимо подать заявление об отмене судебного приказа.Спасибо

, Эдуард Борисенков, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Согласно ст 129 ГПК РФ срок считается 10 дней с даты получения вами судебного приказа.

Подан возражения можно почтой или по Интернету  если активна учетная запись на Госуслугах

Сам шаблон

Мировому судье судебного участка №__________ района ___________ области (края, республики, города). ФИО судьи   Взыскатель: Наименование или ФИО Его адрес   Должник: ФИО, дата рождения Адрес   Дело №__________ (можно уточнить в судебном приказе)   Возражения относительно исполнения судебного приказа
____________ мировым судьей судебного участка судебного участка №______ _____________ района _____________ области (края, республики, города) ФИО судьи был вынесен судебный приказ о взыскании с должника суммы долга в размере ____________ рублей, в пользу взыскателя. Я не согласен (согласна) с судебным приказом от ______________по делу _____________ и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа доводами, так как истек срок исковой давности, в соответствии со ст. 196 ГК РФ. На основании изложенного, руководствуясь статьями 128—129 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу:
Отменить судебный приказ от ____________ о взыскании ФИО должника  суммы долга в размере _____________ рублей, в пользу взыскателя         Дата   Подпись _______

Сам судебный приказ должен направить вам мировой судья, а не банк.