8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подготовить ответ-несогласие с судебным приказом от мирового судьи (заявление от банка по кредитному

Подготовить ответ-несогласие с судебным приказом от мирового судьи (заявление от банка по кредитному договору)

20.07.2020 онлайн был сфокусирован судебный приказ мировым судьей(по заявлению банк по кредитному договору) срок давности по которому прошел (более 3 лет с момента окончания срока действия/последнего платежа)

Уведомление банком отправилось Почтой России с получением до 2 августа 2020 включительно. Получено не было. Сооствественно подходят сроки обжалования в течение 10 дней после 2 августа 2020. Необходимо составить ответ несогласие с судебным приказом(по причине истечения срока исковой давности) до утра желательно 12.08.2020 так как подходит срок и дать консультацию по этому поводу. Предложите пожалуйста текст заявления-несогласия (достаточный для отмены судебного приказа) с судебным приказом и способ подачи заявления(онлайн/офлайн)

подаваться заявление будет онлайн/или почтой из города отличного от города где мировой суд. А также подскажите сроки крайние(крайнюю дату) когда необходимо подать заявление об отмене судебного приказа.Спасибо

Показать полностью
, Эдуард Борисенков, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Согласно ст 129 ГПК РФ срок считается 10 дней с даты получения вами судебного приказа.

Подан возражения можно почтой или по Интернету  если активна учетная запись на Госуслугах

Сам шаблон

Мировому судье судебного участка №__________ района ___________ области (края, республики, города). ФИО судьи   Взыскатель: Наименование или ФИО Его адрес   Должник: ФИО, дата рождения Адрес   Дело №__________ (можно уточнить в судебном приказе)   Возражения относительно исполнения судебного приказа  
____________ мировым судьей судебного участка судебного участка №______ _____________ района _____________ области (края, республики, города) ФИО судьи был вынесен судебный приказ о взыскании с должника суммы долга в размере ____________ рублей, в пользу взыскателя. Я не согласен (согласна) с судебным приказом от ______________по делу _____________ и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа доводами, так как истек срок исковой давности, в соответствии со ст. 196 ГК РФ. На основании изложенного, руководствуясь статьями 128—129 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу:  
Отменить судебный приказ от ____________ о взыскании ФИО должника  суммы долга в размере _____________ рублей, в пользу взыскателя         Дата   Подпись _______  
0
0
0
0

Сам судебный приказ должен направить вам мировой судья, а не банк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Дата обновления страницы 11.08.2020