8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявлен е судебным приставам на взыскание алиментов по соглашению сторон заверенно го нотариально?

Добрый день. Как подать заявлен е судебным приставам на взыскание алиментов по соглашению сторон заверенно го нотариально?

, Оксана, г. Омск
Алексей Гавриченко
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Добрый вечер. Так же, как и в случае с исполнительным листом суда. Взять соглашение, пойти в ССП и написать заявление с просьбой возбудить исполнительное производство на основании этого соглашения. Типовые образцы заявлений, как правило, имеются в отделах ССП.

1
0
1
0
Ольга Данильченко
Ольга Данильченко
Юрист, г. Москва

Оксана, доброго времени суток!

Рекомендую выполнить следующий алгоритм (личный опыт):

1. сделать 2 нотариальных копии нотариально удостоверенного соглашения сторон о взыскании  алиментов;

2. определить для себя в какой отдел ФССП будете подавать (по месту жительства отца или по своему месту жительства?). При взыскании алиментов у Вас имеется право подавать по месту регистрации Вас и ребёнка.

3. написать заявление в возбуждении исполнительного производства и приложить к нему нотариально удостоверенную копию, а не оригинал соглашения. Приставы пытаются не взять с нотариальной копией, но в Вашем случае закон позволяет сдавать именно нотариально удостоверенную копию + приложить реквизиты своего счёта куда перечислять алименты на ребёнка.

4. направить документы ЦЕННЫМ письмом (с описью вложения и объявленной ценностью) в ФССП, которое определили для себя.

5. Ждать постановления о возбуждении исполнительного производства либо отказ в возбуждении исполнительного производства. Отказы бывают по разным причинам: требуют оригинал соглашения (что незаконно!), отписывают, что нужно подавать по месту регистрации должника (чтобы у себя дело не возбуждать) и т.д.

6. Если возбудили исполнительное производство, то отслеживать его. Если отказали, то получать отказное постановление и обжаловать его либо устранять недочёты.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Ольга

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У судебных приставов на мои данные есть взыскании.но там место рождения другой город.можно ли оспорить решение?
У судебных приставов на мои данные есть взыскании.но там место рождения другой город.можно ли оспорить решение?
, вопрос №4056758, Евгений, г. Казань
Трудовое право
На что я могу опереться, чтобы убедить работодателя пойти на соглашение сторон?
Здравствуйте! Я руковожу дизайнерами и художниками в компании. Мой непосредственный рук-ль в устной форме предложил поискать другую работу, так как планируется оптимизация, и мою должность хотят убрать. После этого состоялась встреча с Директором, на которой выяснилось, что никакой оптимизации/сокращения не будет, а фирма просто терпит убытки и денег на зарплату нет, скорее всего будут запускать процедуру банкротства. А так как имущества ни у компании, ни у ген. директора нет со слов директора, то взыскать в свою пользу выплату пособия и зп я не смогу. Предложили пока остаться в той же должности, но исполнять функции простого дизайнера. Я предложила разойтись по соглашению сторон с выплатой выходного пособия в 4 оклада, но директор отказала. Подскажите, пожалуйста, в какой части нарушены мои трудовые права? На что я могу опереться, чтобы убедить работодателя пойти на соглашение сторон? Готова снизить выходное пособие до 2-3 окладов. Работать простым дизайнером я не хочу. На данный момент меня исключают из общего информационного пространства: забрали роль исполнителя по моим задачам в системе управления проектами, мой руководитель назначает задачи моим сотрудникам в обход меня. Уточню, что формально у меня нет подчиненных, так как я управляю фрилансерами, которые не в штате.
, вопрос №4056361, Анна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт, иполнительные производства окончены у трех судебных приставах, или же надо к каждому приставу обращаться
, вопрос №4056296, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
А потом судебный пристав ещё добавил по 1000 рублей и должен перевести лично ей на счет, потому что ей так захотедось
Были штрафы по 500 рублей. Вовремя неоплатил. Заплатил по полторы. А потом судебный пристав ещё добавил по 1000 рублей и должен перевести лично ей на счет , потому что ей так захотедось
, вопрос №4055800, Юрий, г. Иркутск
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
Здравствуй! Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
, вопрос №4055331, Екатерина, г. Киров
Дата обновления страницы 11.08.2020