144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготы почетному энергетику

Приказом Министерства энергетики Российской федерации от 2 ноября2012 года № 184п мне присвоено звание "Почетный энергетик." На какие льготы могу рассчитывать в связи с этим?

06 Ноября 2013, 18:01, вопрос №283966 Мардсон Борис, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
794
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С 2005 года порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяют субъекты РФ. Они же устанавливают меры социальной поддержки ветеранов труда В федеральных льготниках остались ветераны войны, Герои Союза, России, Соцтруда, блокадники, инвалиды… Свои выплаты они получают из федерального бюджета.Вам следует подать заявление в орган социальной защиты населения по месту жительства, так как согласно статьи 7 Федерального Закона «О Ветеранах» ветеранами труда являются лица: 
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»; 
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. 
2 — 3. Утратили силу. — Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ. 
4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. 
Согласно ПИСЬМУ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ от 15 сентября 1997 г. N 4545-СК «О ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКАХ ОТЛИЧИЯ В ТРУДЕ, 
УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ „ВЕТЕРАН ТРУДА“ почётная грамота Министерства энергетики РФ включена в список грамот, дающих право на получение звания»Ветеран Труда" . 

Ссылка — www.9111.ru/questions/q1603518-kakimi-lgotamami-moget-polzovatsya-gragdanin-imeyushchiy-po.html

Таким образом, Вы вправе получить ветерана труда, и получать все причитающиеся льготы

Оцените ответ, пожалуйста

06 Ноября 2013, 18:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Борис!

Если вы у вас будет трудовой стаж 20 лет, то при наличие ведомственных наград, вы можете получить звание ветерана труда. Полный список льгот указан в законе «О ветеранах»

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

06 Ноября 2013, 18:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут