8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы почетному энергетику

Приказом Министерства энергетики Российской федерации от 2 ноября2012 года № 184п мне присвоено звание "Почетный энергетик." На какие льготы могу рассчитывать в связи с этим?

, Мардсон Борис, г. Санкт-Петербург
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

С 2005 года порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяют субъекты РФ. Они же устанавливают меры социальной поддержки ветеранов труда В федеральных льготниках остались ветераны войны, Герои Союза, России, Соцтруда, блокадники, инвалиды… Свои выплаты они получают из федерального бюджета.Вам следует подать заявление в орган социальной защиты населения по месту жительства, так как согласно статьи 7 Федерального Закона «О Ветеранах» ветеранами труда являются лица: 
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»; 
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. 
2 — 3. Утратили силу. — Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ. 
4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. 
Согласно ПИСЬМУ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ от 15 сентября 1997 г. N 4545-СК «О ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКАХ ОТЛИЧИЯ В ТРУДЕ, 
УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ „ВЕТЕРАН ТРУДА“ почётная грамота Министерства энергетики РФ включена в список грамот, дающих право на получение звания»Ветеран Труда" . 

Ссылка — www.9111.ru/questions/q1603518-kakimi-lgotamami-moget-polzovatsya-gragdanin-imeyushchiy-po.html

Таким образом, Вы вправе получить ветерана труда, и получать все причитающиеся льготы

Оцените ответ, пожалуйста

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Борис!

Если вы у вас будет трудовой стаж 20 лет, то при наличие ведомственных наград, вы можете получить звание ветерана труда. Полный список льгот указан в законе «О ветеранах»

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должна ли я, ДАРИТЕЛЬ, оплачивать 13% НДФЛ?
Добрый! Получила долю в квартире по наследству. Хочу ее отдать по договору ДАРЕНИЯ не близкому родственнику. В собственности менее 3 лет. Вопрос: 1. Должна ли я, ДАРИТЕЛЬ, оплачивать 13% НДФЛ? 2. Может ли ОДАРЯЕМЫЙ при оплате налога 13% НДФЛ с кадастровой стоимости учитывать льготу в 1 млн рублей? Спасибо ПС: ранее, бывший владелец, моя мама, получила долю тоже по дарению. Налог не уплачивали. Потом видимо списали
, вопрос №4048258, Полина, г. Москва
Военное право
Добрый вечер скажите пожалуйста получил тяжёлые ранения на сво признали не годен ваенный службы категорию д.имею выслуга лет 25лет и более что паложена и какие льготы паложена
Добрый вечер скажите пожалуйста получил тяжёлые ранения на сво признали не годен ваенный службы категорию д.имею выслуга лет 25лет и более что паложена и какие льготы паложена
, вопрос №4046239, Магамедрасул, г. Нижний Новгород
Земельное право
Как они могли забрать нас без нашего согласия
Здравствуйте. У нас вопрос по субаренде. При СССР у нас была земля государственная.На этой земле стоит дом. Люди жили в нем с 1947 года. Со временем купили дом мы и живём в нем с 1997 года. Лет пять назад приходит к нам женщина и говорит что мы в субаренде у железной дороги.Как они могли забрать нас без нашего согласия. Мы пенсионеры. Сумма за землю пришла 5000 тыс. Почему нет ни каких льгот. И почему мы должны платить за всю землю а не как при аренде. Т.е 6 соток не оплачиваем а за остальные сотки платим.
, вопрос №4045502, Евгения, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Куда нужно обращаться по данному вопросу?
В2015 году вышел на льготную пенсию как учитель .Была назначена песия в размере 11728 Сумарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии составил 20298 Продолджал работать до 2023 г получал пенсию по льготе В 2023г ушел на пенсию по старости стали выплачивать 20 298 Объясните пожалуйста почему не произведен перерасчет за годы работы и не выплачена разниц а при получении пенсии которая составляла 8500 за каждый месяц работы в течении 9 лет работы.Куда нужно обращаться по данному вопросу ?
, вопрос №4045583, Василий, Ялта
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Дед участник ликвидации последствий аварии 1957 г имеет внук льготы при потупленн в ВУЗ
дед участник ликвидации последствий аварии 1957 г имеет внук льготы при потупленн в ВУЗ
, вопрос №4045432, александр сергеевич афанасьев, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2013