Про мат. Капитал

здравствуйте, могу ли я потратить мат капитал на покупку части квартиры или целой квартиры у бабушки? и могу ли я потратить его на стройку дома с нуля?

, Юлия, г. Кострома
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Юлия!

Да, Вы можете потратить средства материнского капитала на приобретение части квартиры или целой квартиры у бабушки или строительство жилого дома согласно ст. 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»,  Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 № 862.