Выезд в Турцию волнонаемного работника МВД в августе 2020 года после пандемии

Мой сын работает вольнонаёмным работником в УВД. В Турцию Правительство разрешило выезд и эта страна им разрешена на выезд,но на работе моему сыну не разрешают выехать 15 августа 2020 года. Они ссылаются на какой то внутренний приказ МВД, в свзи с пандемией, путёвка дорогая была куплена в феврале 2020 года, законно ли это и что делать?

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Это незаконно, так как ограничение может быть связано только с допуском к государственной тайое в соответствии с нормами Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.