Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Предпринимательская деятельность без регистрации

Добрый вечер. Буду благодарен за подробный ответ. Итак вопрос. Каковы могут быть меры воздействия штаф и т.д., если я буду заниматься предпринимательской деятельностью без регистраци вообще?

Планирую работать в сфере услуг - мастерская, ремонт обуви, изготовление ключей.

Заранее благодарен. Евгений.

28 Ноября 2012, 22:00, вопрос №28390 Евгений, г. Ставрополь

Уточнение клиента

Без регистрации, т.е. без регистрации как ИП...

25 Ноября 2012, 19:02
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.09.2017 мы ответили на 781 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    п.1 ст.14.1 КоАП РФ

    Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей

    28 Ноября 2012, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Евгений! за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя вас могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст.14.1. КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    а осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере (свыше 1 500 000 руб.), является преступлением, предусмотренным ст.171 УК РФ, и влечет наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ареста на срок до шести месяцев.

    так что рекомендую зарегистрироваться в качестве ИП....

    28 Ноября 2012, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats