Здравствуйте, можно ли попасть в армию без образования?

Здравствуйте, можно ли попасть в армию без образования ? Мне 20 лет и очень хочу в армию но образования нет

, Марина, г. Шелехов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При поступлении на военную службу по контракту учитывают так же и уровень образования.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

Уровень образования подтверждается документом об образовании.

Например, основное общее образование — аттестатом об основном общем образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60).

С уважением,