8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от товара заказанного по интернету

заказал товар по интернету - деньги не переводил - разговор они записали - согласился заплатить за товар наличными курьеру (через неделю) - но понял что погорячился - этот товар по-моему некачественный так как телефон по которому мне звонили - не отвечает На всякий пожарный все-маки скинул на него СМС что отказываюсь от товара.Что-то есть в законах по данному поводу ? Вкакой срок я могу отказаться от товара,заказанного по интернету ? Прошу сообщить по интернету

09 августа 2020, 13:54, ВАЛЕРИЙ КАКНАЕВ, г. Нижний Тагил
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если товар надлежащего качества, то Вы можете отказаться от него до его передачи Вам, или в течение семи дней с момента передачи, или в течение 3 месяцев, если продавец письменно не объяснил условия возврата

Если товар ненадлежащего качества, то предъявить требования к продавцу можно в течение гарантийного срока данного товара. Когда гарантийный срок не установлен, то в течение 2 лет со дня передачи его (товара Вам).

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 19, 26.1).

С уважением,

09 августа 2020, 14:14
0
0
0
0
ВАЛЕРИЙ КАКНАЕВ
ВАЛЕРИЙ КАКНАЕВ
Клиент, г. Нижний Тагил

до его передачи не могу отказаться так как телефон поставщика не отвечает — только послал смс на не отвечающий телефон — вот в чем проблема

09 августа 2020, 14:19

Тогда откажитесь при получении, за вычетом расходов на курьера (доставка).

Интернет-магазины имеют регистрацию в ФНС: ИНН, ОГРН и т.д.

09 августа 2020, 14:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как законно оформить отказ от товара, заказанного в интернет магазине?
Добрый день! Я заказал Товар в интернет магазине (радар-детектор), оплата при получении на почте России. На следующий день на обнаружил что это мошенники и торгуют китайскими подделками. В тот же день я заказал обратный звонок интернет магазина (т.к. телефона у них нет, самому позвонить туда невозможно) и отказался от Товара. Мне сказали что перезвонит менеджер и все уточнит, но так никто и не позвонил, Товар они отправили. Я получил уведомление что на почту пришла посылка, я его проигнорировал. Теперь мне шлют смс от фирмы TEGAS (номер не определить) что подадут в Замоскворецкий суд на меня (г. Москва ул. Татарская д.1) хотя сам я из г. Вологды, ссылаются на статьи 432 и 436 ГК РФ, а также коллекторам из Москвы. Подскажите как мне поступить? Спасибо!
06 мая 2019, 05:57, вопрос №2350279, Дмитрий, г. Вологда
3 ответа
Защита прав потребителей
Как без негативных последствий отказаться от товара, заказанного в интернет-магазине?
Добрый день, Заказала товар в интернет магазине, позже прочитала отрицательные отзывы о данном товаре, в данный момент заказанный мной товар лежит на почте, но я не хочу его выкупать, менеджеры интернет магазина звонят ежедневно и настаивают выкупить и забрать посылку на почте в противном случае если я не выкуплю заказанную мной посылку они мне насчитают большие штрафы и взыщут все деньги через суд.так ли это и что мне делать в данной ситуации чтоб не попасть на день и судебные иски от интернет магазина
21 января 2019, 05:07, вопрос №2231355, Светлана, г. Абакан
1 ответ
Защита прав потребителей
Что мне грозит, если я откажусь получать товар, заказанный через интернет?
Заказала товар по интернету и за несколько дней до получения узнала что проверить его работу я не могу , тк курьер доставляет груз и передаст мне посылку только после оплаты . А что если технику которую я заказала не работает или это вообще не то что я закалывала! Вопрос : что если я откажусь получать товар ? что мне грозит , какие будут последствия ?
03 мая 2017, 17:04, вопрос №1628349, Оксана, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли не оплачивать товар, заказанный через интернет магазин, если нет обратной связи с поставщиком?
Здравствуйте!Я заказала товар через интернет, но затем решила от него отказаться,но обратной связи с поставщиком для отказа нет. Могу ли я на почте отказаться от товара и вообще его не оплачивать?Если я не появлюсь на почте за товаром, меня могут привлечь к ответственности?Или же я должна буду оплатить стоимость обратной отправки товара?
02 августа 2016, 05:47, вопрос №1333002, Ольга, г. Благовещенск
1 ответ
Защита прав потребителей
Следует ли выкупать товар в интернет-магазине при устном согласии на приобретение товара?
заказала товар в интернет магазине позвонили -просили устного согласия на приобретение товара, дала согласие, ответили, что я заключила устный договор "оферты" почитала тут же отзывы-решила отказаться, но обратная связь с компанией не работает не электронная, не мобильная (звонила много раз на тот номер с которого мне звонили-там просто сбрасывают) пришло уведомление о приходе товара на почту у меня нет желания выкупать этот товар, они меня запугивают судом, засыпают смс уведомлениями(по глупости я их удалила), тон оператора интернет магазина напористый, запугивающий, говорит что все наши разговоры записаны. если вы не выкупаете на почте товар, мы подаем на вас в суд ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВЕСТИ СЕБЯ ДАЛЬШЕ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ Я ДОЛЖНА ВЫКУПИТЬ ЭТОТ ТОВАР В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ-ЗАСТАВЯТ ВЫКУПАТЬ ПО СУДУ ИЛИ МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ НЕ ВЫКУПАЯ ЕГО! Интернет-магазин Рф,а я из РБ
10 августа 2015, 14:21, вопрос №935907, Артур, д. Минск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2020