Можно ли продать дом с временной пропиской

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПРОДАТЬ ДОМ КУПЛЕННЫЙ ПОД МАТКАПИТАЛ.МОЖНО ЛИ С ВРЕМЕННОЙ ПРОПИСКОЙ ПРАДАТЬ ДОМ

, наталья Александровна данилкова, г. Ленинск-Кузнецкий
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Продажа жилого дома и миграционный учет граждан, ни как не связаны, если жилье приобретено за счет средств материнского капитала, соответственно в жилье должны быть выделены детские доли, а раз так, то продать жилой дом возможно только после одобрения органа опеки и попечительства. Обращайтесь в местную администрацию, подтверждайте, что в результате вашей сделки жилищные права детей не будут ущемлены и продавайте. Удачи Вам!

Добрый день

Продажа жилого дома и миграционный учет граждан, ни как не связаны, если жилье приобретено за счет средств материнского капитала, соответственно в жилье должны быть выделены детские доли, а раз так, то продать жилой дом возможно только после одобрения органа опеки и попечительства. Обращайтесь в местную администрацию, подтверждайте, что в результате вашей сделки жилищные права детей не будут ущемлены и продавайте. Удачи Вам!