Исковое заявление в суд по трём договорам
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли писать одну претензию в банк или одно исковое заявление в суд по трём договорам займа? Они заключены в течение трёх лет (разные даты и суммы), но участники договора – одни и те же. Госпошлина будет оплачиваться как за 1 (одно) исковое заявление?
Юрий, добрый день! Спасибо, что ответили на мой вопрос. В интернете я видела информацию, что в соответствии с ч. 1 ст. 151 ГПК РФ истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой. Поэтому консультируюсь
Раз три разных договора, то эти требования не связаны между собой