Ребёнок 16 лет на опеки, опекун отказывает давать деньги на содержание ребёнка

Здравствуйте. Ребёнок 16 лет на опеки, опекун отказывает давать деньги на содержание ребёнка. Его воспитанием и содержанием занимается бабушка. Куда обращаться? А самое главное не заберут ли ребёнка.

, Татьяна, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
опекун отказывает давать деньги на содержание ребёнка. Его воспитанием и содержанием занимается бабушка. Куда обращаться?

Татьяна

Добрый день!

Обращаться по этому нужно в органы опеки и попечительства вашего района.

А самое главное не заберут ли ребёнка

Татьяна

Если попечительство не будет отменено, то не заберут.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.