Исходя из суммы пособия будут вычитываться алименты или могут прожиточный минимум требовать судебный приставы?

Добрый день

На меня подали иск на установление отцовства и взыскания алиментов в размере 1/4 дохода, суд удовлетворил исковые требования истца и назначили алименты. Какую сумму могут взыскать с меня, если я на данный момент официально не работаю ни где, состою на учёте в бирже труда и получаю пособие по безработице? Исходя из суммы пособия будут вычитываться алименты или могут прожиточный минимум требовать судебный приставы?

, Рамиз, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
не работаю ни где, состою на учёте в бирже труда и получаю пособие по безработице? Исходя из суммы пособия будут вычитываться алименты или могут прожиточный минимум требовать судебный приставы?

Рамиз

Добрый день!

Пока состоите на учёте в центре занятости — от суммы пособия, взыскатель алиментов может требовать в судебном порядке установить алименты в твёрдой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Рамиз
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А если срок моей регистрации центре населения закончится и не буду получать пособие по безработице, так же не буду официально трудоустроен, как будут взыскивать сумму 1/4 зароботку? Или истец вынуждена будет обратиться в суд для назначения твёрдой денежной суммы?