8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, ребенок вынес на улицу деньги, другой ребенок взял эти деньги и закупился техникой на сумму 4000 рублей, как вернуть эти деньги?

Добрый день, ребенок вынес на улицу деньги, другой ребенок взял эти деньги и закупился техникой на сумму 4000 рублей, как вернуть эти деньги?

08 августа 2020, 05:23, Александра Чернова, г. Йошкар-Ола
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александра. Вы можете обратиться к родителям ребенка, указав, что они получили неосновательное обогащение, которое нужно возвратить.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
08 августа 2020, 05:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
У нас дом стоит под снос и предлагают деньги, можно ли взять эти деньги и пусть на реализацию улучшения жилищным условий, и точно также дать долю в этом доме
Здравствуйте У нас куплена квартира за мат.капитал У нас дом стоит под снос и предлагают деньги, можно ли взять эти деньги и пусть на реализацию улучшения жилищным условий, и точно также дать долю в этом доме
08 марта, 14:45, вопрос №3002758, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Менеджер интернет-магазина ввел в заблуждение относительно стоимости товара и его доставки
Добрый день. Ситуация такая - заказала в московском интернет-магазине детскую кроватку и матрац на сумму 6385 руб. Плюс доставка 500 руб. Заказ нужно было доставить в г. Волгодонск, Ростовская область. Оплатила всю сумму сразу картой. Менеджер магазина позвонил и подтвердил наличие товара, предупредил о том, что еще нужно будет доплатить за доставку по Волгодонску, примерно 400-500 руб. Когда заказ привезли в Волгодонск, в транспортной компании мне сказали, что я могу забрать заказ сама либо оплатить доставку домой, но при этом должна заплатить еще 2000 руб. за доставку товара из Москвы в Волгодонск. Эту сумму мне никто не называл. Я отказалась от заказа, потому что по такой цене, с учетом дополнительных 2000 руб., он мне не нужен. Обратилась в магазин с просьбой вернуть деньги, потому что менеджер обманул насчет общей стоимости заказа. Магазин согласен вернуть деньги, но за вычетом стоимости доставки и стоимости хранения заказа в транспортной компании все то время, пока шла переписка по поводу возврата денег - минус 3500 руб. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия магазина? Спасибо за ответ!
11 июня 2018, 08:51, вопрос №2022343, Виктория, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Налоговое право
Налог с продажи квартиры, если я получил 530 тысяч рублей за свою долю
Добрый день продали с братом квартиру в пригороде которая досталась в наследство получили по 530 тысяч рублей,я эти деньги внес в первичный взнос ипотеки должен ли я платить налог с продажи квартиры?
18 сентября 2017, 11:47, вопрос №1754822, Виктор Стенин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если банк снял деньги с карты, на которую приходят детские пособия и алименты?
У меня есть кредитная карта сбербанк с неё украли деньги а банк все равно высчитывается с меня долг хотя подавала в полицию заявление но суть в том что есть другая карта сбербанк на которую приходят детские и алименты с данной карты они сняли деньги в счёт погашения кредитной карты что мне делать как вернуть деньги и через какое время я могу вернуть эти деньги обратно
09 сентября 2017, 06:26, вопрос №1747087, Жанна, г. Свободный
1 ответ
Защита прав потребителей
Как снять деньги с процентов в Сбербанке?
Добрый день.Мне бабушка положила деньги, в сбербанк под проценты. Как я, или же моя мама,может снять эти деньги и расторгнуть договор? Мне на данный момент 15 лет!
10 января 2016, 13:09, вопрос №1093818, Леха, г. Пущино
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2020