Описка в апелляционом определении, на последней странице определения неверно указано отчество истца

Областной суд вынес решение о признании спорных периодов в стаж, дающий право на получение пенсии. В определении верно указан номер дела, фамилия, имя, отчество истца, но на последней странице, где решение, отчество написано неверно. Можно ли подать заявление в ПФ, так как необходимый стаж для получения пенсии уже выработан, а позже представить решение суда об исправлении описки?

, Наталья, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если в резолютивной части решения данные указаны верно, то ПФР должен принять такое решение. Впоследствии, конечно можно обратиться в суд и с заявлением об исправлении опечатки (описки).

Согласно ст. 200 ГПК РФ:

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.