8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие доводы лучше при этом использовать и куда обращаться?

Добрый день не подскажите можно ли оформить отказ от отцовства по обоюдному согласию?? Какие доводы лучше при этом использовать и куда обращаться??

, Андрей, г. Москва
Загра Чупалаева
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день! Возможность отказаться от статуса родителя в любом случае  должен рассматривать суд. Инициировать процесс может как мать, так и отец. Если отец является дееспособным лицом (не состоит на учете в психиатрических, медицинских и прочих учреждениях), ему следует составить отдельное заявление от собственного имени. В нем необходимо отметить следующие пункты: причины отказа от отцовства Суд примет заявление только в случае обоснованных и веских причин отказа от родительских прав, чтобы защитить права несовершеннолетнего; отсутствие возражений против усыновления В конце описательной части заявления следует указать, что отец не против возможности усыновления ребенка в будущем. Это необходимо, чтобы у несовершеннолетнего была возможность проживать с ближайшим родственником, если с оставшимся родителем (матерью) что-то случится. При написании заявления отцу необходимо указать отсутствие возражений по поводу сохранения родительских прав матери, а также возможности рассмотрения дела судом без его присутствия. Каждый из документов (иск от матери и заявление от отца) должен быть подписан и дополнен датой подачи на рассмотрение. Если имеются свидетели по делу, следует указать их имена и реквизиты для связи, чтобы у суда была возможность пригласить их на судебный процесс. Подписанные родителями ребенка заявления нужно заверить у нотариуса Отказ от отцовства в добровольном порядке: последствия Учитывая, что добровольный отказ от отцовства фактически приравнивается к лишению родительских прав, последствия в данном случае будут такими же. Они регулируются законодательством и предусматривают отстранение от: обязанностей по воспитанию ребенка; признания отцовства в любых государственных инстанциях; посягательства на личную жизнь несовершеннолетнего и его опекунов; наследования имущества ребенка в случае его кончины; государственных пособий и льгот, которые положены официальным родителям и опекунам. Также мужчина обязан будет уплачивать алименты на содержание и воспитание ребенка в соответствии с предписанием суда. Таким образом, добровольный отказ от отцовства вполне возможен, если действовать в рамках законодательства. Обратите внимание! Мнение ребенка в случае достижения возраста 14 лет к моменту начала судебного процесса может быть учтено судом, поэтому у него не должно быть возражений против дальнейшего проживания с матерью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2020