8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уточнение по доверенности на регистрацию недвижимого имущества

Добрый день! Подскажите пожалуйста не несёт ли для меня опасность доверенность от застройщика быть моим представителем в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и в многофункциональных центрах, делать от моего имени заявления, подавать и получать документы, зарегистрировать в органе, осуществляющем государственную регистрацию права на недвижимое имущество и сделок с ним Договор участия в долевом строительстве на любые объекты недвижимого имущества, расположенную по строительному адресу: …, а также необходимые дополнительные соглашения к Договору участия в долевом строительстве, право собственности по Договору участия в долевом строительстве на квартиру с правом получения на руки зарегистрированных документов, в том числе выписки из ЕГРН о государственной регистрации права, подписывать и подавать от моего имени заявления, в том числе на регистрацию, приостановку или прекращение регистрации, исправление технических ошибок, внесение изменений в ЕГРН, получать любые справки и документы, оплачивать необходимые пошлины, сборы, налоги, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения. Доверенность выдана сроком на пять лет.

Показать полностью
, Виктор, г. Реутов
Игорь Васильев
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если в доверенности будут указаны только ограниченные полномочия представителя по подаче/получению документов для осуществления государственной регистрации, то это нормальная практика в подобной ситуации.

Главное:

1. Отсутствовало передоверие.

2. Срок Вы вправе уменьшить.

3. Нужно указать конкретный список полномочий.

4. Право подписи доп. соглашений я бы убрал, чтобы в Договор не вносились изменения по срокам и пр.

5. Оставить только на регистрацию, убрать прекращение и приостановку.

6. Можно указать на регистрацию на мое имя.

Формулировки Вы можете согласовать по своему усмотрению.

В случае, если Вам необходима дополнительная консультация или подготовка документов Вы можете обратиться в чат, услуги оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2020