Уточнение по доверенности на регистрацию недвижимого имущества

Добрый день! Подскажите пожалуйста не несёт ли для меня опасность доверенность от застройщика быть моим представителем в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и в многофункциональных центрах, делать от моего имени заявления, подавать и получать документы, зарегистрировать в органе, осуществляющем государственную регистрацию права на недвижимое имущество и сделок с ним Договор участия в долевом строительстве на любые объекты недвижимого имущества, расположенную по строительному адресу: …, а также необходимые дополнительные соглашения к Договору участия в долевом строительстве, право собственности по Договору участия в долевом строительстве на квартиру с правом получения на руки зарегистрированных документов, в том числе выписки из ЕГРН о государственной регистрации права, подписывать и подавать от моего имени заявления, в том числе на регистрацию, приостановку или прекращение регистрации, исправление технических ошибок, внесение изменений в ЕГРН, получать любые справки и документы, оплачивать необходимые пошлины, сборы, налоги, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения. Доверенность выдана сроком на пять лет.

, Виктор, г. Реутов
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если в доверенности будут указаны только ограниченные полномочия представителя по подаче/получению документов для осуществления государственной регистрации, то это нормальная практика в подобной ситуации.

Главное:

1. Отсутствовало передоверие.

2. Срок Вы вправе уменьшить.

3. Нужно указать конкретный список полномочий.

4. Право подписи доп. соглашений я бы убрал, чтобы в Договор не вносились изменения по срокам и пр.

5. Оставить только на регистрацию, убрать прекращение и приостановку.

6. Можно указать на регистрацию на мое имя.

Формулировки Вы можете согласовать по своему усмотрению.

В случае, если Вам необходима дополнительная консультация или подготовка документов Вы можете обратиться в чат, услуги оказываются на платной основе.