Также против её воли год назад отдали ребенка бывшему мужу, неплательщик алиментов

- жена увезла ребенка. Говорит что уехала к своим родителям. Говорит, что хочет развод. Ребёнку 6 месяц.

- она индивидуальный предприниматель, находится в декрете.

- Я домохозяин, работаю на жену без заработной платы и договора ( помогаю ей по-семейному её предпринимательской деятельности, торговле, гончарном ремесле)

- её родители выгнали нас обоих полтора года назад из их общего загородного жилья. Также против её воли год назад отдали ребенка бывшему мужу, неплательщик алиментов. Её бывший муж инициировал судебное разбирательство в ответ на заявление в полицию. Суд постановил ребёнку находиться в новой семье отца на время судебного разбирательства.

- моя глупенькая жена и обе её дочки в беде, умоляю вас помогите мне пожалуйста.

Аудио файлы которые я вам прикрепил были записаны на 3-4 месяце беременности. Они были представлены в суде. Младшая дочь родилась полностью здоровой, слава Богу.

Но сейчас эти люди каким-то образом обольстили мою жену. Я теряю моих девочек. Ещё раз прошу, помогите, пожалуйста. Это вероломные люди.

Уточнение от клиента

Ребёнок которого выкрали и не дают им общаться от её первого брака и этой дочке Ярославе 12 лет

, Полшков Святослав, г. Ростов-на-Дону
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если жена обратится в суд с заявлением о расторжении брака, помешать разводу вы не можете. Но по п.2 ст. 22 Семейного кодекса

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Вы сможете подать ходатайство о предоставлении вам такого срока.

Имущество ИП делится так же, как и имущество не ИП, оно входит в состав общего. Алименты — в вашем случае это п.1 ст.81, п.1 ст. 83, ст. 89-91.

Права отца, который живет отдельно в основном регулируются п.2 ст. 66 СК РФ, ч.2 ст. 5.35 КоАП.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы.

С уважением, Андрей Козырев