Беременность и выходные

здравствуйте,я в положении,работаю в совхозе, выходные 5 дней в месяц, я на прием к врачу должна ездить за свои выходные,или писать за свой Счёт, или по закону я имею право предоставлять работодателю справку что действительно езжу в больницу?

, Алина, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Если речь идёт об обязательном диспансерном обследовании в медицинской организации, то возможно применение положений статьи 254 Трудового Кодекса РФ:

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!