Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Предупреждение о заседании суда

Здравствуйте , за сколько должны быть предупреждены о заседании суда ,дело в том что суд был перенесён на 7 ноября , а сейчас звонят ПО ТЕЛЕФОНУ , что очень странно , и говорят что он состоится через час , и могу ли я предъявить что -нибудь против этого? За час доехать до туда тем более не представляется возможным.

06 Ноября 2013, 11:13, вопрос №283584 Станислав, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Станислав, здравствуйте!


    Сам по себе факт извещения по телефону незаконен, однако если его оформят как телефонограмму то это допустимо. однако в любом случае в силу ГПК извещать обязаны за разумный срок, так что основания для применения ст.330 ГПК и отмены решения очень большие.


    Оцените, пожалуйста, ответ.

    06 Ноября 2013, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Позвоните в канцелярию суда и попросите принять и от Вас телефонограмму, в которой сообщите о том, что не сможете явиться на суд по причине несвоевременного извещения. Просите отложить судебное заседание.

    06 Ноября 2013, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Извещение по телефону и СМС допускается по ГПК РФ. Но в любом случае у стороны должен быть разумный срок для подготовки к судебному процессу. Извещение за 1 час не отвечает принципам разумности. Оцените ответ.  

    06 Ноября 2013, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats