Возражение на алименты в твердой сумме

Добрый день!я являюсь руководителем и учредителем в одном лице ооо. Официально п 2-ндфл у меня доход в месяц составляет 25000,00 руб.Супруга подаёт на расторжение брака и одновременно на взыскание алиментов в твердой денежной сумме на каждого ребенка в размере 13000.У нас 2 ребенка в итоге 26000.Мне не хватит на жизнь при зарплате 25000,правомерно ли написать возрождение чтобы присудили в долях 1/3 и чем это регламентировано? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александр!

Вы имеете право написать возражения на ее исковое заявление и в возражениях указать, что в содержании детей участвуют оба родителя. На основании этого, если она просит по 13 тысяч на каждого ребенка, значит на обоих детей вы можете выплачивать половину, т.е. 13 тысяч на обоих детей.

Так же можно представить документы, о том, что прибыль в организации не распределяется, поэтому оснований для увеличения алиментов нет