8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать гражданство рф по браку взял жену из Армении перенес инсульт и она меня бросила больного можно ли аннулировать ее гражданство?

Как аннулировать гражданство рф по браку взял жену из Армении перенес инсульт и она меня бросила больного можно ли аннулировать ее гражданство?

, артур, г. Ростов-на-Дону
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Гражданин Российской Федерации не может быть лишен гражданства Российской Федерации или права изменить его.
ст. 4, Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 18.03.2020) «О гражданстве Российской Федерации»

Единственный вариант — доказать, что брак был фиктивным и заключался с целью получения гражданства. Но тогда будет вопрос вашего участия в этом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Возможно ли вернуть страховку в конце года по ипотеке?
Здравствуйте. Мы с женой живем почти три года в гражданском браке у нас двое детей. Одному 8 лет а второй 2 годика. Первый ребёнок от первого брака. Взяли ипотеку. Нам каждый год приходится её страховать. Можно ли в конце года вернуть страховку?
, вопрос №2293206, Александр, г. Липецк
1 ответ
Пенсии и пособия
Стоит ли оформлять инвалидность пенсионеру 82 лет?
Пенсионер в 82 года перенес инсульт и стал инвалидом. Есть ли смысл оформлять инвалидность в расчете на прибавку к пенсии, или кроме прибавки после достижения 80 лет другой прибавки уже не будет?
, вопрос №1746303, Наталия, г. Киров
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Заставили подписать задним числом доп.соглашение о снижении оклада и изменении должности, можно ли аннулировать?
Работодатель, под устной угрозой увольнения, заставил подписать допсоглашение о снижении оклада (минус 20 000 в месяц) и изменении должности (новая должность ниже по уровню) задним числом, можно ли аннулировать? Обстоятельства: - под устной угрозой увольнения двух сотрудников (один из них я) заставили подписать допсоглашение о снижении оклада и изменении должности. - допник подписывался задним числом (документ от 1 декабря 2015, а допсоглашение дали на подпись 10 декабря 2015) - чтобы как-то зафиксировать "заднее число" я сфотографировал подписанный мной (но ещё не подписанный работодателем) допник на фоне открытой на ноутбуке страницы Яндекса, на которой высвечивалась настоящая дата. - имеется свидетель "заднего числа" и устной угрозы увольнения, это второй сотрудник, у которого такая же ситуация - я увольняюсь по собственному желанию 3 июня 2016 Вопрос: - можно ли аннулировать такое допсоглашение и обязать работодателя доплатить разницу в зарплате? (это по 20 000 за 6 месяцев, то есть более 100 000 рублей).
, вопрос №1260288, Сергей, г. Москва
12 ответов
Все
Получение Гражданства
Здравствуйте! Мой отец пенсионер и имеет гражданство РФ,а я гражданин Армении подал документы и получил РВП. После этого я должен подать документы на гражданство или на вид жительство
, вопрос №346662, Армен, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Есть ли особые условия для супругов в законе, по которому с 1 января 2014 г. Гр-не Украины могут пребывать на территории России 90 дней за полгода?
Добрый день! Я гражданка РФ, планирую оформить брак с гр-ом Украины. Хотим проконсультироваться по 4 основным вопросам: 1. Какие последовательные этапы в получении гражданства РФ для моего будущего супруга? После регистрации брака можно ли сразу подать док-ты на оформление вида на жительство или сначала необходимо оформить РВП? Сколько обычно требуется времени, чтобы получить гражданство РФ, если приступить к 1 этапу оформления сразу после регистрации брака? 2. Обеспокоены новым законом, по которому с 1 января 2014 г. гр-не Украины могут пребывать на территории России 90 дней (3 мес.) за полгода. Мой будущий супруг пересек границу РФ в конце декабря 2013 г., когда мы вместе возвращались с отдыха. Свадьбу и свадебное путешествие мы планируем на конец апреля 2014 г. – т.е. через 4 мес. со дня въезда на территорию России. Не возникнет ли сложностей при пересечении границы во время свадебного путешествия – сможем ли мы беспрепятственно выехать, а потом вернуться обратно в Россию? Предусмотрены ли в новом жестком законе льготы для супружеских пар, или они имеют право проживать вместе на территории РФ только 90 дней за полгода?? Свидетельство о браке может служить документом, подтверждающим право въезда на территорию РФ после истечения установленных новым законом 90 дней за полгода? 3. После свадебного путешествия будем подавать документы на оформление вида на жительство (или РВП, если это необходимый этап). Не станет ли препятствием то, что мой супруг пребывает на территории РФ более установленных новым законом 90 дней за полгода? Или это уже будет расценено как нарушение закона и повлечет за собой отказ в оформлении вида на жительство (или РВП). 4. Какой существует максимальный срок временной регистрации? Могу ли я зарегистрировать своего супруга на своей жилплощади сроком на 3 года или на 5 лет с последующей пролонгацией? Будем признательны за подробные ответы на насущные для нас вопросы.
, вопрос №348629, Наталья, г. Москва
4 ответа