8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка недвижимости

Какой риск если купить 2/3 доли недвижимости и земли на материнский капитал? И можно ли сразу выкупить оставшуюся долю и как это сделать?

, Тамара, г. Самара
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Тамара

Риски покупки долевой собственности такие же, как и не долевой, самое главное, что необходимо помнить, что купить 2/3 доли можно будет только в том случае, если эта доля представляет собой изолированное помещение в квартире. Если дело касается дома, то должен быть отдельный вход. У Вас будет преимущественное право покупки ст.250 ГК РФ. Заставить продать собственника другую долю Вы не сможете 

С Уважением 

Адвокат 

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Самара
Спасибо большое за информацию.
Похожие вопросы
Земельное право
Смогу ли оформить в собственность дом и земельный участок после покупки, а также получить разрешение на снос дома и рнс на строительство нового дома?
Добрый день! Планирую покупку земельного участка с домом в деревне. Но в выписке егрн и на публичной карте участок находится в водоохранной зоне. Дом старый под снос. Смогу ли оформить в собственность дом и земельный участок после покупки, а также получить разрешение на снос дома и рнс на строительство нового дома?
, вопрос №4180040, Мария, г. Подольск
Наследство
Мне нужен юрист который разбирается в недвижимости по наследству
Мне нужен юрист который разбирается в недвижимости по наследству
, вопрос №4179694, Виктория, г. Краснодар
Семейное право
Может ли супруга подать заявление в Росреестр на наложение запрета о сделке с недвижимостью без ее личного
Добрый день! Может ли супруга подать заявление в Росреестр на наложение запрета о сделке с недвижимостью без ее личного присутствия , в отношении своего супруга, если он является единственным собственником., недвижимость нажита в общем браке.
, вопрос №4179480, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый день, недвижимость в РФ принадлежит гражданину Украины который сейчас проживает в Швейцарии, можно ли в консульстве оформить дарственную на брата гражданина РФ?
Добрый день, недвижимость в РФ принадлежит гражданину Украины который сейчас проживает в Швейцарии, можно ли в консульстве оформить дарственную на брата гражданина РФ ?
, вопрос №4178938, Светлана, г. Москва
Наследство
Вопрос: Будет ли налог с продажи квартиры, если наследство менее 5-ти (пяти) лет, наследники имеют в собственности другую недвижимость и не имеют прямого родства с собственником?
Здравствуйте. Наследство три года (в 2021 году), четыре взрослых собственника. Приватизация была в 2008 году, на их родственника (двоюродный брат), который умер в 2021 году. Квартиру унаследовали четверо двоюродных братьев и сестер. У всех у них есть в собственности другая недвижимость. До этого никто из наследников не участвовал в приватизации. Вопрос: Будет ли налог с продажи квартиры, если наследство менее 5-ти (пяти) лет, наследники имеют в собственности другую недвижимость и не имеют прямого родства с собственником?
, вопрос №4178864, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2020